【花蓮客運】花蓮→梨山班次
各站停靠時間表(每天一班次)
火車站 8:40 → 太魯閣牌樓 9:40 → 天祥 10:10 → 洛韶 10:30 → 大禹嶺 12:40 → 梨山 13:40
【花蓮客運】梨山→花蓮班次
各站停靠時間表(每天一班次)
梨山 15:00 → 大禹嶺 16:00 → 洛韶 18:00 → 天祥 18:30 → 新城 19:00 → 火車站 20:00
花蓮客運每天只有一班公車在16:00於大禹嶺發車前往太魯閣;如果遊客錯過了公車,可以向東步行至關原,住宿在關原青年旅館(04-25991173)。
http://www.hualienbus.com.tw/bus/ticket_info.php