親愛的讀者您好:BabyHome更新了隱私權條款說明,在您瀏覽本網站前,請閱讀 新版條款說明
育兒.持家.愛自己
安琪 (亮亮&騰騰の媽)
他的寶貝
他的興趣
文章分類
日期
#Tag
Hi~ 小寶真是可愛
資料載入中...
商管學院 管理學 趙慕芬 3 1.星期一、二、四/02~04、06~08 節 2.上課日期:111 年 8 月 1~18 日
https://shopping.friday.tw/ec2/product?pid=7151531&cid=402993&sid=4&mid=1 FRIDAY $1599抵150抵5抵10=1434元 https://shopping.udn.com/mall/cus/cat/Cc1c02.do?dc_cargxuid_0=U010186626&dc_cateid_0=B_016_003_019_002 1487元 https://www.momoshop.com.tw/goods/GoodsDetail.jsp?i_code=5372543&str_category_code=1501101461 1599元
醞釀已久的新市【公益米+手作碗組】終於要開放預購了......您再也不必引領企盼、望穿秋水了!!! 本年度的新市米不同於以往,除了結合一系列稻米校本課程,讓這批新市首屆原汁原味畢業生沉浸在學習之樂外,更有意義的是這每一粒米都是孩子親身投入,用雙腳踩踏每一吋農園土壤、烈日下揮汗雙手割取稻桿所產出的,為了讓這些得來不易的米更有價值,六年級孩子們利用藝文課捏塑並燒製出具有溫暖餘韻及質樸風味的手作陶碗,讓米與碗相遇在新市,而這一切只為了一個目的∼∼『用我們微薄的力量幫助需要幫助的人......』. 12/15(六)新市「閱來越愛你」書展當天,我們將在現場販售新市【公益米+手作碗組】,而您也可以選擇提早預購,留下自家寶貝在新市成長的稻香回憶∼∼線上預購方式說明如下: ★開放預購時間:即日起至12/7(五)24:00止。 ★預購方式:(每組均包括二個手作陶碗及新市公益米,以下同) 1、上網填報購買數量及相關資訊,填報截止後由學年老師彙整表單,費用交給各班導師並開立收據; 2、可指定自家孩子的作品,若不指定創作者,則採隨機方式出貨∼ 3、加購均為隨機出貨; 4、線上預購僅開放六年級家長及學校老師,恕不對外開放; ★價格:線上預購價每組400元(書展當日將恢復至原價500元) ★收入分配說明: 販售所得將全數捐贈給公益團體(收入平均分配各班,由孩子討論後決定捐款單位) ★補充說明: 1、未經預購指定的作品,將於書展當天隨機售出,恢復原價500元; 2、線上預購僅可指定自家孩子作品,恕不接受認購其他學生創作∼
[騰]萬試通教學19:05
[亮]班遊--草嶺古道
淡江大學 圖書館館長 宋雪芳
去新埔東一樓餐廳吃飯
體育褲換鬆緊帶100*2 長褲100+改短60 短褲100
書籍費 752 平安保險 175 家長會費 100
教科書 922 教科書(客語)82 簿本費73 家長費100 美勞費232 平安險175 午餐費期繳2058
星期三 技藝班趕不及 星期五 家裡需要幫忙
成為淡水人9年囉~
課程時間 課程內容 (梯隊A) 1 09:00~09:30 學生報到 2 09:30~10:10 大地遊戲 (Traditional English Games) 3 10:30~11:10 4 11:20~12:00 5 12:00~13:30 午餐及休息時間 6 13:40~14:20 電影賞析&電影心得分享(Watching Movies) 7 14:30~15:10 8 15:20~16:00 互道珍重( Good Bye!)
第一梯次 活動主題:腦筋集電器(107年07月06日 星期五08:00-12:00) 時間 課程名稱 內容/備註說明 08:00-08:20 報到 *服裝:請穿著學校運動服裝、球鞋 *報到:到校後於正德國中穿堂集合 並完成簽到 *請自行攜帶水、紙筆、健保卡、個人物品 08:20-09:00 職群介紹 用電安全介紹 一般家庭用電安全 09:00-10:20 1.三用電表介紹 2.實際操作電表 3.實測及認識電壓 1.導體與絕緣體認識 2.直流電壓與交流電壓認識 10:30-11:50 DIY實作焊接練習 電子套件焊接 LED動態閃爍燈 11:50-12:00 結訓及賦歸 結訓 發證書 第二梯次 活動主題:神秘的動力起源(107年07月06日 星期五13:00-16:00) 時間 課程名稱 內容/備註說明 12:50-13:00 報到 *服裝:請穿著輕便服裝、球鞋 *報到:到校後於正德國中穿堂集合 並完成簽到 *請自行攜帶水、紙筆、健保卡、個人物品 13:00-14:20 汽車原理/安全教育 汽車為什麼會動? 動力如何取得? 14:20-15:40 機車基本入門 DIY動手做太陽能車 未來的動力來源 組裝太陽能車 15:40-16:00 結訓及賦歸 結訓 / 發證書
1 09:00~09:30 學生報到 2 09:30~10:10 舞棍小子(Dancing!) 3 10:30~11:10 4 11:20~12:00 5 12:00~13:30 午餐及休息時間 6 13:40~14:20 英語閱讀趣食破天驚故事導讀(Cloudy with a chance of meatballs) 7 14:30~15:10 8 15:20~16:00
課程說明: 1.人生想要輕鬆、便利又快速-善於應用科技的力量。 2.善於觀察-科技隨時在您左右,增進您的學習能力。 3.能實作拆裝聰明、有趣的機車無段變速系統,歡樂中播下學習汽車的種子 週四 - 08:30 ~ 16:00
課程時間 課程內容 (梯隊A) 課程內容 1 09:00~09:30 學生報到 2 09:30~10:10 大地遊戲 (Traditional English Games 3 10:30~11:10 4 11:20~12:00 5 12:00~13:30 午餐及休息時間 6 13:40~14:20 小小廚神~ 動手做美食 ( Master Chef) 7 14:30~15:10 8 15:20~16:00 小小廚神~ 動手寫美食 ( Master Chef)
課程時間 課程內容 (梯隊A) 1 09:00~09:30 學生報到 2 09:30~10:10 體適能基本訓練 3 10:30~11:10 足球技巧-傳球、運球 4 11:20~12:00 足球技巧- 障礙傳球、射門 5 12:00~13:30 午餐及休息時間 6 13:40~14:20 舞棍小子 (Dancing!) 7 14:30~15:10 舞棍小子 (Dancing!) 8 15:20~16:00 英語歌曲唱遊(English Songs)
課程時間 課程內容 (梯隊A) 1 09:00~09:30 學生報到,環境介紹 2 09:30~10:10 相見歡~認識你我他 3 10:30~11:10 足球小子 4 11:20~12:00 足球技巧-傳球、運球 5 12:00~13:30 午餐及休息時間 6 13:40~14:20 Pop Art! All about me~ 7 14:30~15:10 Pop Art! All about me~ 8 15:20~16:00 我的X檔案
新市國小雙語暑期營隊錄取通知: 本校營隊開設2梯隊,每梯錄取20名學員。 實際報名人數,A梯(三、四年級) : 22人 ; B梯((五、六年級) : 8人。 依原定計畫,A班須抽籤決定錄取名單;B班未達開班門檻(14人)不開班。 但為擴大學生服務效益,本校決議調整營隊活動內容,開設2班三~六年級混齡梯隊。 錄取、分班名單如下: A梯: 鄧公國小 609 黃O鴻 鄧公國小 409 陳O元 天生國小 604 駱O傑 新興國小 309 林O軒 新興國小 403 史O瑄 天生國小 402 張O微 新興國小 604 史O聿 新市國小 304 黃O侖 新市國小 304 黃O叡 新市國小 403 陳O恩 天生國小 301 葉O妘 天生國小 401 郭O昊 新市國小 303 楊O潔 新興國小 304 林O唐 新市國小 502 黃O騰 B梯: 鄧公國小 609 陳O蓉 天生國小 401 蔡O宇 文化國小 4愛 陳O磊 淡江中學 5美 王O翔 天生國小 303 郭O蓉 新市國小 504 簡O湘 鄧公國小 403 嵇O蓁 天生國小 303 陳 O 天生國小 401 張O中 新市國小 304 徐O丞 新市國小 502 周O閔 新市國小 302 趙O佑 新市國小 302 鄭O州 天生國小 301 王O允 新市國小 303 鄭O晰 注意事項: 1.即日起將寄發繳費單至各校,敬請於6/22(五)前完成繳費,逾期視同放棄。 2.請著運動服、運動鞋參加課程。 3.攜帶物品: 水壺、毛巾、文具用品、自備餐具( 學校會提供午餐)。 4.上課時間為早上9:00~下午4:00,竟請家長注意時間,準時參與課程,並自行接送。
巨匠美語線上到期
數學 91 社會 71
國語 77 自然 88 英語 91
正德管樂表演
[報名]新北市淡水區新市國民小學 - 雙語暑期營隊
校外跳高比賽
[報名]新北市立正德國民中學 - 106學年度暑假職業試探育樂營
跟哥哥相撞
榮獲 男甲組團體總錦標第二名 男甲組跳高第三名 黃示騰、鄭有伯 男甲組跳遠第一名 鄭有伯 男甲組鉛球第六名 陳俊霖 男甲組壘球擲遠第五名 陳俊霖 男甲組60公尺第六名 陳愷翔 男甲組100公尺第一名 黃庭琛 男甲組200公尺第一名 黃庭琛 男甲組200公尺第二名 黃愷鈞 男甲組4*100公尺接力第一名 女甲組跳高第五名 陳韋伶 女甲組跳高第六名 連家瑩 女甲組跳遠第四名 劉若妍 女甲組跳遠第五名 黃筱珍 女甲組鉛球第五名 張安佳 女甲組壘球擲遠第六名 張安佳 女甲組200公尺第六名 薛琇元 女甲組4*100公尺接力第四名 女甲組12*100公尺接力第三名
數學 88 社會